четверг, 30 апреля 2015 г.

МК шапочки из трикотажа

Девочки,поступают мне сообщения о просьбе поподробнее рассказать,как я шью шапочки  вот такие) сегодня у меня получилась вот эта)



вот пошагово отсняла весь процесс,тк каждый  трикотаж по-разному тянется,какой-то больше,какой-то меньше,то лучше сделать примерку.я выкраиваю обычно по обхвату на голове потом замеряю сколько надо убрать см. нашла чудесный трикотаж в своих образках)) описание на фото-нажмите на картинку.

















8 комментариев:

  1. Юльчик, здорово!!! Обязательно Алисе сошью)ТОлько вот вопрос: если паутинку приклеивать, она же уже тянуться перестанет? Тогда точно надо шить по головке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшкин)) это ты)) у меня паутинка в дырочку-она растягивается! после стирки может отстать местами-но утюгом пропарить снова и все-или можешь вручную подшить запас! строчка машинная будет не красиво смотреться

      Удалить
    2. ага, это я))Позже зарегюсь))))
      Согласна, строчка может некрасиво смотреться. Короче, возьму, Юленькин, твою идею на заметку)

      Удалить
  2. Спасибо. И мне такое мк обязательно пригодится.

    ОтветитьУдалить
  3. ага, я такую шила пацанам - племяшам, но секретика последнего не знала, для девочек то без него никак. Мне на Катюхе те пацанячьи шапки не понравились, а щас думаю если прихватить, нежнее шапуля же будет.... срочно надо пробовать!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки))) вот и хорошо-что вам пригодится! я рада-вроде все просто-и ещё шила дочке внутри не соединяла эти уголки.а когда вывернула уголки по лицу закрепила- вот тут фото есть
    https://fotki.yandex.ru/next/users/vasiuta15/album/325499/view/945871?page=1

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за МК! Шапочка очень классная получилась!))

    ОтветитьУдалить